TEMPORADA ESCUELAS FEBICI 2024

🆕 CLASIFICACIÓN GENERAL UDABERRIKOPA 2024 📄

🆕 CLASIFICACIÓN GENERAL MINI GREEN SERIES 2024  📄

🆕 CLASIFICACIÓN GENERAL TXIKI KOPA CX 2024 📄

🆕 CLASIFICACIÓN GENERAL AUSARTENKOPA 2024 📄

🆕 CLASIFICACIÓN GENERAL TXIKI ITZULIA 2024 📄

 

ARCHIVO TEMPORADA 2023 📄 

ARCHIVO TEMPORADA 2022 📄 

ARCHIVO TXIKI KOPA CX 2021  📄

 

⚠ Actualizado el 12 de febrero

FECHA
DÍA
HORARIO
PRUEBA
CATEGORÍAS
MODALIDAD
CAMPEONATO
INFO
CLASIFICACIÓN
FEBRERO
3 de febrero
S
M
CAMPUS EMAKUMEA
INFANTILES
CARRETERA
CAMPUS FEBICI
3 de febrero
S
T
CAMPUS EMAKUMEA
INFANTILES
CARRETERA
CAMPUS FEBICI
4 de febrero
D
M
CAMPUS EMAKUMEA
INFANTILES
CARRETERA
CAMPUS FEBICI
4 de febrero
D
T
CAMPUS EMAKUMEA
INFANTILES
CARRETERA
CAMPUS FEBICI
10 de febrero
S
M
10 de febrero
S
T
11 de febrero
D
M
11 de febrero
D
M
17 de febrero
S
M
17 de febrero
S
T
18 de febrero
D
M
18 de febrero
D
T
24 de febrero
S
M
TECNIFICACIÓN INF
INFANTILES
XCO
TECNIFICACIÓN FEBICI
24 de febrero
S
T
25 de febrero
D
M
TECNIFICACIÓN INF
INFANTILES
XCO
TECNIFICACIÓN FEBICI
25 de febrero
D
T
MARZO
2 de marzo
S
M
2 de marzo
S
T
3 de marzo
D
M
MARKINA
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
👉
📄
3 de marzo
D
T
9 de marzo
S
M
9 de marzo
S
T
BILBAO
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
10 de marzo
D
M
TECNIFICACIÓN
INFANTILES
CARRETERA
10 de marzo
D
M
16 de marzo
S
M
16 de marzo
S
T
LAUKIZ
ESCUELAS
XCO
17 de marzo
D
M
DURANGO
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
17 de marzo
D
T
23 de marzo
S
M
23 de marzo
S
T
ERANDIO
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
24 de marzo
D
M
24 de marzo
D
T
30 de marzo
S
M
SEMANA SANTA
30 de marzo
S
T
SEMANA SANTA
31 de marzo
D
M
SEMANA SANTA
31 de marzo
D
T
SEMANA SANTA
ABRIL
6 de abril
S
M
TECNIFICACIÓN
INFANTILES
CARRETERA
6 de abril
S
T
7 de abril
D
M
7 de abril
D
T
13 de abril
S
M
13 de abril
S
T
14 de abril
D
M
SONDIKA
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
14 de abril
D
T
20 de abril
S
M
20 de abril
S
T
BIZKAIA
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
21 de abril
D
M
21 de abril
D
T
27 de abril
S
M
GATIKA
ESCUELAS
XCO
27 de abril
S
T
28 de abril
D
M
IGORRE
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
28 de abril
D
T
MAYO
1 de mayo
X
M
TECNIFICACIÓN
INFANTIL
CARRETERA
1 de mayo
X
T
4 de mayo
S
M
4 de mayo
S
T
ABADIÑO
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
5 de mayo
D
M
BILBAO
ESCUELAS
CARRETERA
5 de mayo
D
T
11 de mayo
S
M
DERIO
ESCUELAS
XCO
11 de mayo
S
T
12 de mayo
D
M
BERANGO
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
12 de mayo
D
T
18 de mayo
S
M
18 de mayo
S
T
MUSKIZ
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
19 de mayo
D
M
19 de mayo
D
T
25 de mayo
S
M
LOIU
ESCUELAS
XCO
25 de mayo
S
T
26 de mayo
D
M
BIZKAIA
ESCUELAS
CARRETERA
JUEGOS ESCOLARES
26 de mayo
D
T
JUNIO
1 de junio
S
M
BIZKAIA
ESCUELAS
XCO
JUEGOS ESCOLARES
1 de junio
S
T
BARAKALDO
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
2 de junio
D
M
SODUPE
ESCUELAS
CARRETERA
2 de junio
D
T
8 de junio
S
M
8 de junio
S
T
9 de junio
D
M
KARRANTZA
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
9 de junio
D
T
15 de junio
S
M
15 de junio
S
T
OLLARGAN
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
16 de junio
D
M
TRAPAGA
ESCUELAS
CARRETERA
16 de junio
D
T
22 de junio
S
M
22 de junio
S
T
23 de junio
D
M
ERMUA
ESCUELAS
CARRETERA
UDABERRIKOPA
23 de junio
D
T
29 de junio
S
M
29 de junio
S
T
ORTUELLA
ESCUELAS
XCO
MINI GREEN SERIES
30 de junio
D
M
ARANGUREN
ESCUELAS
CARRETERA
30 de junio
D
T
JULIO
D
5 de julio
V
M
5 de julio
V
T
BIZKAIA
ESCUELAS
CARRETERA
TXIKI ITZULIA
6 de julio
S
M
AMOREBIETA
ESCUELAS
CARRETERA
TXIKI ITZULIA
6 de julio
S
T
7 de julio
D
M
ZALDIBAR
ESCUELAS
CARRETERA
TXIKI ITZULIA
7 de julio
D
T
12 de julio
S
M
12 de julio
S
T
13 de julio
D
M
13 de julio
D
T
14 de julio
S
M
14 de julio
S
T
20 de julio
D
M
20 de julio
D
T
21 de julio
S
M
21 de julio
S
T
25 de julio
D
M
25 de julio
D
T
27 de julio
S
M
27 de julio
S
T
28 de julio
D
M
28 de julio
D
T
AGOSTO
3 de agosto
S
M
3 de agosto
S
T
4 de agosto
D
M
4 de agosto
D
T
10 de agosto
S
M
10 de agosto
S
T
11 de agosto
D
M
11 de agosto
D
T
17 de agosto
S
M
17 de agosto
S
T
18 de agosto
D
M
18 de agosto
D
T
24 de agosto
S
M
CAMPUS CX
INFANTILES
CICLOCROSS
CAMPUS FEBICI
24 de agosto
S
T
CAMPUS CX
INFANTILES
CICLOCROSS
CAMPUS FEBICI
25 de agosto
D
M
CAMPUS CX
INFANTILES
CICLOCROSS
CAMPUS FEBICI
25 de agosto
D
T
CAMPUS CX
INFANTILES
CICLOCROSS
CAMPUS FEBICI
30 de agosto
S
M
30 de agosto
S
T
SEPTIEMBRE
1 de septiembre
D
M
1 de septiembre
D
T
7 de septiembre
S
M
TRAPAGA
ESCUELAS
BMX
AUSARTEN KOPA
7 de septiembre
S
T
8 de septiembre
D
M
8 de septiembre
D
T
14 de septiembre
S
M
LEMOA
ESCUELAS
CARRETERA
AUSARTEN KOPA
14 de septiembre
S
T
15 de septiembre
D
M
15 de septiembre
D
T
21 de septiembre
S
M
21 de septiembre
S
T
ETXEBARRI
ESCUELAS
XCO
AUSARTEN KOPA
22 de septiembre
D
M
22 de septiembre
D
T
28 de septiembre
S
M
28 de septiembre
S
T
BILBAO
ESCUELAS
ENDURO
AUSARTEN KOPA
29 de septiembre
D
M
29 de septiembre
D
T